«

»

Мар 06 2019

Распечатать Запись

на территории Усть-Удинского района прошел V форум приемных семей по теме «Будущее ребенка начинается с семьи».

Усть-Уда1В первый день весны, 01.03.2019 г., на территории Усть-Удинского района прошел V форум приемных семей по теме «Будущее ребенка начинается с семьи».

В этом году формат мероприятия был изменен: на форум были приглашены приемные родители совместно с детьми.

Открыл форум детский хореографический коллектив «Славиния».

Со словами приветствия участников форума выступили заместитель мэра по социальным вопросам Черных Ольга Ивановна, начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 3 Резникова Наталья Николаевна, руководитель исполкома местного отделения ВПП  Единая Россия  Константинова Татьяна Павловна, председатель Думы РМО «Усть-Удинский район» Соколова Людмила Иосифовна.

Форум был разделен на две части.

В первой части мероприятия родители вместе с детьми путешествовали по станциям: «Умники», «Здоровье», «Спортивная», «Полицейский патруль», «Гармония», «Защитная». Приемные родители, столкнувшись с проблемой, совместно искали пути решения, а службы профилактики помогали им в решении проблем.

Во второй части мероприятия дети были заняты на мастер-классе «Тряпичная кукла», а родители — задействованы в официальной части мероприятия.

Родителям был представлен фильм «Адаптация ребенка в приемной семье», были разобраны стили общения в семье. Весь теоретический материал подкреплялся практическими заданиями, тестами, раздаточным материалом.

С вопросом профилактики пожарной безопасности в семье на форуме выступила специалист по организационно-массовой работе Усть-Удинского отделения ВДПО — Исаченко Екатерина Ильинична, она  подарила детям сладкие подарки.

С целью отбора участников фестиваля «Байкальская звезда» зрителям были представлены художественные работы и музыкальные номера,  с которыми выступили дети из приемных семей.

По окончанию форума начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 3 Резникова Наталья Николаевна и заместитель мэра по социальным вопросам Черных Ольга Ивановна поблагодарили приемных родителей за вклад в воспитании детей и  вручили грамоты.

Глава администрации Усть-Удинского  городского  поселения, Тарасенко Владимир Андреевич, вручил ценный подарок приемному родителю,   Распутиной Лидии Петровне.

Завершился форум принятием резолюции и словами благодарности от приемных родителей в адрес специалистов по Усть-Удинскому району  отдела опеки и попечительства граждан по Усть-Удинскому и Балаганскому районам и министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области за организацию оздоровления в лагере «Мандархан».    

Усть-Уда 3Усть-Уда 5 Усть-Уда 4Усть-Уда1                           

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2019/03/06/%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf/

Создание сайтов — www.msonline.ru