«

»

Авг 14 2019

Распечатать Запись

Об итогах проведения ежегодного областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

004 iЗавершился ежегодный областной конкурс «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей, не достигших возраста 18 лет.

Целью проведения конкурса являются поддержка многодетных семей, развитие экономической самостоятельности семьи, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

В Балаганском районе приняла участие в конкурсе приемная семья Тамары Григорьевны и Михаила Константиновича Чичигиных из с. Шарагай, воспитывающие шесть детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занявшие первое место.

Семья Чичигиных выращивают в огороде все овощи по методике Михаила Константиновича, без полива и прополки, крупных размеров. Все это выращивается в наших условиях с минимальной физической нагрузкой. 

75532 852 456

Приехав в гости к Тамаре Григорьевне и Михаилу Константиновичу Чичигиным, можно увидеть столько неожиданного и удивительного. Войдя к ним во двор, кажется, как будто переносишься из сибирской глубинки в одну из азиатских республик или на южное побережье Крыма. Множество цветов вокруг небольшого аккуратного пруда, деревьев и кустарников, клонящихся к земле под тяжестью фруктов и ягод…       Окончательно поверить в телепортацию помогают виноградник с тяжелыми гроздьями и множество огромных арбузов и дынь, лежащих на грядках среди листвы.

Тамара Григорьевна прививает детям духовное развитие, приобщая к активному образу жизни, а также творческому развитию.

А еще у семьи Чичигиных есть замечательный девиз: «Семья – это труд, друг о друге забота. Семья – это много домашней работы. Семья – это трудно, семья – это сложно, но каждому жить одному невозможно!»

 

                                                            Отдел опеки и попечительства граждан

                                                            по Усть-Удинскому и Балаганскому районам

                                                            (Балаганский район)

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2019/08/14/%d0%be%d0%b1-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru