«

»

Сен 05 2019

Распечатать Запись

О проведении фестиваля «Байкальская звезда» в 2020 году

        Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в целях содействия социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов,  детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с 1997 года ежегодно проводится фестиваль «Байкальская звезда».

         Данное мероприятие призвано поддержать талантливых детей находящихся под опекой, нуждающихся в социальной поддержке, содействовать их социальному становлению, творческому развитию, приобщить к активному образу жизни, а также привлечь внимание общественности к проблемам творчески одарённых детей, нуждающихся в поддержке государства.

         Фестиваль стал стартовой площадкой для многих талантливых детей нашей области, ежегодно в нём принимают участие дети их всех муниципальных  образований, в том числе из северных и труднодоступных территорий.

          Не один год подряд в Фестивале участвуют приёмные семьи, дети выступают на сцене вместе со своими опекунами.

           Традиционно Фестиваль пройдет в два тура – отборочный и заключительный. Отборочный тур будет проходить на территории г. Зима   с 25-26 марта 2020 года.

           Фестиваль в 2020 году будет 21-ый по счету. Согласно устоявшейся традиции Фестиваля, темами станут:

     В номинациях «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера» — «Молодое поколение выбирает» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направления в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.)

     В номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотографии и компьютерная графика» — «Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

     Номинация «Художественное слово» — «В мирном мире жить»  (тема дружбы и взаимопомощи  народов в различные исторические эпохи).

    Желающих  принять участие в ежегодном фестивале «Байкальская звезда» просим обращаться в отделение сопровождения замещающих семей ОГБУСО «КЦСОН Балаганского района» по адресу: п. Балаганск, ул. Орджоникидзе, д.12, (каб.12) или в отдел опеки и попечительства граждан по Усть-Удинскому и Балаганскому району по адресу: п. Балаганск, ул. Юбилейная, д.9

                                                                                                          Отдел опеки и попечительства граждан по Усть-Удинскому и Балаганскому районам

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2019/09/05/%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru