«

»

Янв 09 2020

Распечатать Запись

Выпускникам 2020г.

В целях реализации распоряжения Председателя Следственного комитета Российской Федерации (далее — СК России) от 29.05.2019 №30/201р «О мерах, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при организации приёма в образовательные организации Следственного комитета Российской Федерации» СУ СК России по Иркутской области организует в 2020 году набор в образовательные организации высшего образования СК России — ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации», ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее — Академии) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» осуществляет набор кандидатов по очной форме обучения:

по специальности 40.05.01 — Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет;

по направлению подготовки 40.04.01 — Юриспруденция (квалификация Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения 2 года.

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» — по специальности 40.05.01 — Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

Подбор кандидатов в образовательные организации СК России осуществляется из числа талантливых, заинтересованных ребят указанной категории. Кандидаты должны быть физически развиты, с высокой учебной успеваемостью, годными по состоянию здоровья (группа здоровья не ниже второй), с мотивацией на службу в системе Следственного комитета Российской Федерации.

Отбор граждан для поступления в Академии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Следственного комитета Российской Федерации. К кандидатам на поступление предъявляются такие же требования, как и для граждан Российской Федерации, принимаемых на службу в Следственный комитет Российской Федерации для прохождения федеральной государственной службы, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» (кроме наличия высшего юридического образования).

Отбор кандидатов на обучение по программе специалитета осуществляется из числа граждан, имеющих среднее общее образование и среднее профессиональное образование или завершающих его в текущем году, по программе магистратуры — из числа граждан, имеющих высшее образование уровня бакалавриата и высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации «дипломированный специалист», или завершающих его получение в текущем году.

При приеме в Академии проверяется состояние здоровья, общая физическая подготовка, проводится собеседование, тестирование на психологическую готовность.

Сотрудник кадрового подразделения СУ СК России по Иркутской области, ответственный за отбор поступающих, проводит собеседование с каждым из них и их родителями (опекунами, законными представителями), разъясняет характер предстоящей учебы и особенности прохождения дальнейшей службы в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, знакомит с правилами приёма.

Кандидату на обучение необходимо знать:

  1. Специфику работы в Следственном комитете Российской Федерации.

  2. Об обязанности выпускника после окончания Академий проходить федеральную государственную службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенных в местностях с особыми климатическими условиями не менее 5-ти лет по окончании ВУЗа в соответствии с пунктом статьи 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

Положение о приеме и отборе в Академии размещено на сайте СУ СК России по Иркутской области: irk.sledcom.ru (раздел «Служба в системе»), сайтах Академий.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2020/01/09/%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-2020%d0%b3/

Создание сайтов — www.msonline.ru