«

»

Фев 05 2020

Распечатать Запись

Информация для Заларинского, Аларского, Нукутского, Балаганского и Усть-Удинского районов.

Фестиваль «Байкальская звезда 2020»

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в целях содействия социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей проводится фестиваль «Байкальская звезда» (далее- Фестиваль).

     Данное мероприятие призвано поддержать талантливых детей, нуждающихся в социальной поддержке, содействовать их социальному становлению, творческому развитию, приобщить к активному образу жизни, а также привлечь внимание общественности к проблемам творчески одарённых детей, нуждающихся в поддержке государства.

     В фестивале могут принять участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, проживающие в семьях (в том числе приемных), либо являющиеся воспитанниками областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети, помещаемые в рамках Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в организации для детей-сирот, а также дети, временно помещенные в организации для детей-сирот по заявлению их родителей, усыновителей либо опекунов или попечителей, которые по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка, которым на 1 июня текущего года не исполнилось 18 лет.

Традиционно Фестиваль пройдёт в два тура – отборочный и заключительный.

Отборочный тур Фестиваля Зоны 2, в которую входят: г. Саянск, г. Зима и Зиминский район, г. Нижнеудинск и Нижнеудинский район, г. Тулун и Тулунский район, Нукутский, Куйтунский, Заларинский, Балаганский, Усть-Удинский, Аларский районы пройдёт в г. Зима 25-26 марта 2020 года в ДК «Горизонт».

Ответственными за проведение отборочного тура в зоне № 2 в 2020 году является Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5.

Отборочный тур фестиваля проводится путем предоставления соответствующих творческих работ по следующим номинациям:

1) изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

2) декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, бересте, плетение из лозы, вышивка, вязание, керамика, лепка из теста, изделия из камня, металла, кости, мягкая игрушка);

3) фотография, компьютерная живопись (графика) (цветная или черно-белая, коллаж);

4) художественное слово (стихотворные или прозаические произведения). Продолжительность выступления не более 4 минут;

5) фольклор (исполнение художественного номера может быть сольным или коллективным). Продолжительность выступления не более 7 минут;

6) хореография (сольные и ансамблевые танцы всех жанров, стилей и направлений). Продолжительность выступления от 3 до 5 минут;

7) музыкальное творчество (сольное, ансамблевое и хоровое пение). Продолжительность выступления не более 5 минут;

8) цирковые номера. Продолжительность выступления не более 5 минут.

       Согласно устоявшейся традиции Фестиваля, темами станут:

      В номинациях «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера» — «Молодое поколение выбирает» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направлениям в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.).

      В номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика» — «Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические и сказочные герои и т.д.).

     Номинация «Художественное слово» — «В мирном мире жить» (тема дружбы и взаимопомощи народов в различные исторические эпохи)

     Заявки для участия детей в зональном туре фестиваля «Байкальская звезда» принимаются Межрайонным управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 в срок не позднее 06.03.2020 года по адресу: 665390 г. Зима, ул. Максима Горького, 65  или по электронной почте с пометкой «Байкальская звезда»:opeka5zima@mail.ru, тел.8 (395 54) 3-61-61.

1) заявление об участии в отборочном туре фестиваля

2) свидетельство о рождении ребенка либо паспорт – для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия законного представителя ребенка (детей);

4) документ, подтверждающий принадлежность к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

5) документ, подтверждающий факт установления инвалидности – для детей-инвалидов;

6) анкета участника, содержащая сведения о фамилии, имени и (если имеется) отчестве, годе рождения, названии номера, творческой работы, технике исполнения, используемом материале, годе создания творческой работы; для детей, являющихся воспитанниками учреждений – названии учреждения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2020/02/05/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru