«

»

Июл 07 2020

Распечатать Запись

Информация

   На территории Иркутской области с июня 2020 года,  на основании указа Губернатора Иркутской области от 30 апреля 2020 года № 128 – уг «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет» действует новая мера социальной поддержки, позволяющая гражданам Иркутской области, достигшим возраста 23 лет, приобрести жилое помещение за счет средств областного бюджета.

Право на получение социальной выплаты имеют граждане, достигшее возраста 23 лет. Должны быть включены в список на предоставление жилых помещений, имеющие детей, осуществляющие трудовую деятельность и не являющиеся членами семьи нанимателя либо собственниками жилого помещения.

30 июня 2020 года  в торжественной обстановке в администрациях п.Залари  и с. Оса мэром Заларинского района   В.В.Самойловичем и мэром Осинского района В.М.Мантыковым  были  вручены  уведомления о праве обратиться в органы опеки и попечительстве с заявлением о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Иркутской области Макаровой Анне, Ворожбит Юлии, Садиковой Наталье, Павловой Маргарите и Шишмаревой Ольге.

Такие уведомления выданы также в Усть-Удинском, Нукутском   и Аларском районах. 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2020/07/07/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-3/

Создание сайтов — www.msonline.ru