«

»

Апр 09 2021

Распечатать Запись

Социальный контракт!

Социальный контракт – это договор о предоставлении мер поддержки, который заключается между малоимущими гражданами и органами социальной защиты населения.
 Целью заключения такого договора является стимулирование активных действий заявителей для преодоления трудной жизненной ситуации.

     В 2021 году оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, установлены приложением 8-6 к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 296 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2394).

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2394 «О внесении изменений в приложение № 8-6 к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

     Правилами определены следующие мероприятия для включения в программу социальной адаптации:
1) поиск работы;
2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
3) ведение личного подсобного хозяйства;
4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребностей семьи в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.
Детально ознакомиться с размерами социальной выплаты, сроками предоставления выплаты по социальному контракту, требованиями к конечному результату по исполнению социального контракта, обязательствами гражданина и обязательствами органов социальной защиты, а также способами оценки эффективности выполнения мероприятий социального контракта, принятыми в Иркутской области, можно по этой ссылке.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ.
Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.
Обращаться в областные государственные казенные учреждения «Управления социальной защиты» Иркутской области по месту жительства.
Режим работы управлений: понедельник-пятница с 9-00 час до 18-00 час, обед с 13-00 час до 14-00 час

1 2 3 4 5

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2021/04/09/%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru