«

»

Июн 23 2022

Распечатать Запись

Безопасное ЛЕТО

25 мая 2022 года в преддверии Дня Защиты детей специалистами отдела опеки и попечительства граждан по Усть-Удинскому и Балаганскому районам (Балаганский район) совместно с субъектами системы профилактики было организовано и проведено мероприятие «Безопасное лето». В мероприятие приняли участие дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе мероприятия выступил инспектор пожарного надзора. Рассказал ребятам, что такое пожар. Причины его возникновения, последствия пожара. Как звонить в пожарную часть и как вести себя во время пожара. Сообщил номера телефонов, как и когда звонить в пожарную часть. Как правильно эвакуироваться при пожаре. Как правильно соблюдать правила пожарной безопасности. Сообщил о режиме ЧС в области. Рассказал ребятам об ответственности за ложный вызов сотрудников МЧС.

Инспектор ПДН МО МВД России «Заларинский» рассказала ребятам о комендантском часе в Иркутской области, соблюдение закона 38 — ОЗ. Сообщила о «зонах повышенной опасности» — заброшенные дома, стройки, промышленные здания и зоны, дороги.  Рассказала о проводимых рейдах в районе берегов и открытых водоемов. Подробно рассказала о детском травматизме на спортивных площадках. Об участившихся случаях бродячих собак. Ребята узнали о службе 112, как и когда нужно звонить, предупредила об ответственности за ложный вызов. Об ответственности опекунов, попечителей за нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала ребятам о комиссии КДН и ЗП, о составлении протоколов, об ответственности за нарушения, о постановки детей на учет за предоставленные нарушения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2022/06/23/%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru