«

»

Апр 12 2023

Распечатать Запись

О важном!

12 апреля 2023 года  в п. Усть-Уда был проведен семинар для представителей образовательных организаций Усть-Удинского района «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социального сиротства, семейного неблагополучия»

         В работе семинара приняли участие директора, заместители директоров, социальные педагоги, психологи образовательных школ района.

         О работе комиссии по делам несовершеннолетних рассказала председатель КДН и ЗП по Усть-Удинскому району Черных О.И.

         Заместитель начальника управления-начальник отдела опеки и попечительства граждан по Усть-Удинскому и Балаганскому районам       Межрайонного управления №3 Абуздина А.В. выступила с сообщением «О ранней профилактике социального сиротства и о взаимодействии  субъектов профилактики с образовательными организациями».

         Также с информацией выступили районный педиатр Долгалова Ю.Ю., старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Кузнецов В.А., заведующая отделением помощи семье и детям Шипицына  Л.С.

         Ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала о ситуации в районе по суицидальному поведению детей и проблеме буллинга.

         В ходе своего выступления Абуздина А.В. предложила представителям школ разработать программу (проект)  направленную на профилактику социального неблагополучия. На примере своей школы показать, как надо работать с детьми и семьей в целом, чтобы сохранить кровную семью для ребенка.

         Приятно было видеть  как педагоги задавали вопросы на заявленную тему семинара, рассказывали о своем положительном опыте.

По итогам семинара было принято решение: ежегодно проводить подобные встречи.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2023/04/12/%d0%be-%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru