«

»

Ноя 11 2020

Распечатать Запись

Многодетное счастье…

Дети – это чудо света,

                                                                                              Наша радость боль и грусть,

                                                                                              Наше будущее – дети…

                                                                                              Трудно с ними, ну и пусть…

1234

На фотографию смотрю и с гордостью вам говорю: «Знакомьтесь, вот Михайловой Галины Николаевны семья, здесь Антон, Надежда, Вероника, Олег, Виктор, Александр, Ксения — ей без них  прожить никак  нельзя».

Глядя на эту женщину, трудно предположить, что у нее многодетная семья: спокойная и улыбчивая, не повышает голос на проказничающих детей, не ссылается на катастрофическую нехватку времени. Она  хозяйка, на которой держится дом, она же, безусловно, является центром семьи. Причем вопреки стереотипам выглядит вовсе не усталой, замученной жизнью. Забота о детях ей не в тягость.

Галина Николаевна педагог с большой буквы. Она продолжила семейную династию, пошла по стопам своей мамы и всю свою трудовую деятельность посвятила детям, работая учителем начальных классов. В настоящее время Галина Николаевна продолжает работать в МБОУ Коноваловской СОШ в должности учителя.

С мужем Галина Николаевна вырастили своих четверых детей.

Быть мамой – это каждодневный труд в плане обеспечения жизнедеятельности семьи, детей. Но одновременно быть мамой – призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью – редкий дар. Разве что-нибудь сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук? Мама четверых детей уверена, что быть счастливой без детей невозможно. Сейчас дети выросли, создали свои семьи и разъехались.

В семье Галины Николаевны в 2009 году, появился первый опекаемый ребенок – Дайтхе Антон,  в 2012 году еще трое: Замбалов Олег, Замбалова Надежда и Болтик Вероника.  В августе 2020 года  семья пополнилась еще тремя детьми: Кириловы  Виктор, Александр и Ксения.

Галине Николаевне задали  вопрос: «Как будешь справляться с домашними делами и детьми, если планируешь трудиться в школе?» Она  ответила просто: «Я работы не боюсь».

В общем, дети как дети, у каждого ребенка свой характер. Они такие разные, каждому хочется много  тепла и ласки.

Много детей – это столько проблем, что решать их приходится круглосуточно.  Ежедневно надо переделать уйму дел, забот у нее невпроворот —  дети всегда нуждаются во  внимании, хотя и сами уже хорошие помощники.     Почти каждому требуется напоминание – как умылся, оделся, поел, проследить, чтобы во время легли спать.

А теперь можно прибраться, постирать, испечь что-нибудь вкусненькое. Для нее это счастье – заботиться о других.

Многодетная семья Галины Николаевны кует счастье своими руками.

В повседневной жизни она привыкла рассчитывать на собственные силы. В первую очередь она решила расширить дом, сделать ванную комнату и санузел. Подсобное хозяйство у Михайловой серьезное: корова и не  одна, телята, поросята и куры есть. Семейный бюджет скромный, но тем не менее на все хватает.

Рядом с домом имеется солидный огород, собственноручно выращенный урожай – хорошее подспорье. В летнее время вместе с детьми ходят в лес за грибами и ягодами, делают заготовки на зиму.

Себя Галина Николаевна считает счастливым человеком.

 

 

 

                                                                                    Главный специалист-эксперт

                                                                                   отдела опеки и попечительства

                                                                              граждан по Усть-Удинскому и

                                                                                           Балаганскому районам

                                                                                                 Л.В.  Синицына

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2020/11/11/%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru