«

»

Май 25 2023

Распечатать Запись

Информация!!!

17 мая 2023 года, депутатами Законодательного Собрания Иркутской области приняты очень важные изменения в закон Иркутской области «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области», которые были внесены Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

Изменения касаются права детей-сирот и лиц из их числа, достигших возраста 18 лет, но продолжающих обучение в школе или обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, на полное государственное обеспечение.

Теперь размер компенсационных выплат на питание для детей- сирот и лиц из их числа, продолжающих обучение в школе или обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования независимо от их ведомственной принадлежности, составит величину прожиточного минимума для детей по району, в котором проживает обучающийся.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2023/05/25/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-7/

Создание сайтов — www.msonline.ru