«

»

Дек 07 2018

Распечатать Запись

Приёмная семья – надежная опора.

Уверенность в себе, стремление развить свои способности и возможности, умение преодолевать трудности, позитивное восприятие окружающего мира – эти и многие другие качества, необходимые в жизни, способны зародиться только в теплой, дружной атмосфере семьи.

К сожалению, не все семьи становятся надежной опорой для ребенка. Иногда случается так, что родная семья оказывается неспособной обеспечить ребенку полноценное развитие и воспитание. Лучший вариант для такого ребенка, если к нему на помощь придет приемная семья.

Принимая ребенка в семью, приемные родители желают подарить ему дом, семью, любовь и счастье.

Далеко не каждому  взрослому по плечу принять чужого ребенка в се­мью таким, какой он есть, с ис­калеченным прошлым или вов­се без прошлого. Радует, что и в  Балаганском районе есть такие неравнодушные семьи.

Уже на протяжении восьми лет  семья  Светланы Анатольевны и Сергея Владимировича  Лебедевых из с. Коновалово занимаются воспитанием  приемных детей.

В семье воспитывается уважительное отношение к труду. Дети помогают родителям вести домашнее хозяйство. С ранних лет у детей воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе. Соблюдается режим труда и отдыха. Родители учат соотносить духовные и материальные ценности в семье, учат умению соразмерять свои потребности и возможности. Детей приобщают к культурным ценностям.

В 2012 году семья Лебедевых приняла участие в областном конкурсе « Почётная приёмная семья», где была награждена дипломом  III степени.

Ежегодно семья Лебедевых принимает активное участие в районных мероприятиях: «Байкальская звезда», «Форум приёмных родителей». Имеют ряд благодарностей за активное участие в конкурсах, фестивалях разного уровня.

Сергей Владимирович и Светлана Анатольевна находятся в тесном контакте с классными руководителями и администрацией школы. Светлана Анатольевна – член родительского комитета класса и школы. Помогает в организации ремонта и в трудовых акциях.

Ощущая опору, детям легче идти по жизни, быть увереннее, смелее в своих целях,    быть достойными гражданами не только в семье, но и в  обществе.

Балаганск семья Лебедевых

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2018/12/07/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%91%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru