«

»

Дек 18 2018

Распечатать Запись

Укрепление общественного здоровья

По информации Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Министерством здравоохранения Российской Федерации разработана информационно-коммуникационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации.

Основная идея кампании — показать, что здоровый образ жизни — личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Основным сообщением кампании стал слоган — «Ты сильнее!».

Основной целью приоритетного проекта является увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни.

Важной задачей коммуникационной кампании является создание комфортной информационной среды вокруг человека, которая будет способствовать ведению здорового образа.

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Увеличения численности людей, ведущих здоровый образ жизни, за счет: совершенствования нормативного правового регулирования вопросов, связанных с формированием здорового образа жизни; вовлечения работников и руководителей организаций в мероприятия по укреплению общественного здоровья; проведения информационно-коммуникационной кампании с использованием основных телекоммуникационных каналов для всех целевых аудиторий; разработки и внедрения корпоративных программ укрепления здоровья.

Кроме того, проектом предусмотрено снижение потребления табака, усовершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком и нерациональным питанием.

Таким образом, информационно-разъяснительная кампания направлена на привлечение внимания работодателей и общественности к вопросам увеличения числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе и тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Ознакомиться с информационными материалами можно в сети Интернет по ссылке: http://www.takzdorovo.ru/download/youarstronger/.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2018/12/18/677/

Создание сайтов — www.msonline.ru