«

»

Авг 19 2020

Распечатать Запись

Боханский район

Скромный, но очень ответственный человек…

Быть человеком – значит взять на себя

какую-то ответственность,

а не просто заполнять собой пространство

(Джон Стейнбек «На Восток от Эдема»).

   Сегодня мы расскажем историю о третьем специалисте Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 3, о консультанте по Боханскому району отдела опеки и попечительства граждан по Боханскому и Осинскому районам Михайловой Лидии Егоровне, 25.08.1966 года рождения, образование высшее, экономическое. В органах опеки и попечительства по Боханскому району работает с 2008 года.

   Лидия Егоровна – скромный человек, с развитым чувством ответственности, вызывающая доверие, поскольку на нее можно положиться в любой ситуации. Очень надежна, старается выполнять свои обещания и никогда не подводить коллег и окружающих. Ей присущи такие качества, как предусмотрительность, тщательность, скрупулезность, терпение и настойчивость, уважение к партнеру, объективная самооценка своих возможностей, она знает цену времени, всегда следует данному слову и обещанию.

   В 2016 году она решила поменять профессиональное направление и стала работать экономистом. Но вскоре поняла, что ее призвание – работа с людьми: оберегать каждого нуждающегося человека, помогать всем, особенно беззащитному ребенку!

   А как же она любит своих племянников! В настоящее время Лидия Егоровна заменяет им родителей. Все свои знания и опыт она вкладывает в них и, надо сказать, дети платят ей любовью и привязанностью. Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Наконец-то я понял, почему Господь в своей любви сотворил людей ответственными друг за друга и одарил их добродетелью надежды. Ибо так все люди стали посланниками единого Бога, и в руках каждого человека – спасение всех». Племянники, в благодарность своей тетушке, всегда готовы помочь в домашних делах, будь это ремонт или работа на приусадебном участке. Плодами с приусадебного участка Лидия Егоровна щедро делится с малообеспеченными семьями, которые взяла под свою опеку.

   Ее дом можно назвать оранжереей, ведь после трудового дня она занимается любимым делом – разведением оригинальных цветов, которыми всё и украшает.

   Мы, коллеги Лидии Егоровны, гордимся ею и считаем – здорово, когда в коллективе есть такой человек!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2020/08/19/%d0%b1%d0%be%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd/

Создание сайтов — www.msonline.ru