«

»

Апр 12 2024

Распечатать Запись

Инновационный проект – отделение дневного пребывания Микрореабилитационного центра «Вера» на базе Иркутского детского дома-интерната № 1

#соцзащитанасвязи

Мы уже рассказывали о том, что в этом Центре реализуются индивидуальные программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов, а также обучение родителей особенных детей в рамках программы «Школа реабилитации и ухода».

В Центре осуществляется присмотр и уход за особенными детьми, проводятся оздоровительные мероприятия, занятия лечебной и адаптивной физкультурой, массаж, галотерапия, социально-психологическое консультирование, социально-педагогическая диагностика и коррекция, обучение навыкам самообслуживания, общения и контроля, направленным на развитие личности детей.

В марте 2023 года в Центре начала работу одна из стационарозамещающих технологий – мобильная бригада «Территория Веры».

Благодаря работе выездной мобильной бригады реабилитация особенного ребенка и помощь семье стала ближе и доступнее жителям города Иркутска и Иркутского района, испытывающим трудности в посещении реабилитационных центров.

В мобильной бригаде работают 2 специалиста – психолог и дефектолог.

На сегодняшний день реабилитационные услуги мобильная бригада оказала 40 семьям.

Для улучшения качества реабилитационных услуг командой специалистов разрабатываются и внедряются новые технологии и практики: песочная терапия, кинезиотейпирование, бобат-терапия, гарденотерапия.

С января 2024 года Центр «Вера» запустил новую технологию работы с особенными детьми – сенсорную интеграцию.

В этой важной работе задействована большая команда компетентных специалистов: психолог, дефектолог, логопед, социальный педагог, врач по лечебной физической культуре, инструктор по адаптивной физической культуре, медицинский персонал.

О качестве работы специалистов Центра и выездной мобильной бригады говорят положительные отзывы родителей и запись на повторный курс.

Также на базе детского дома-интерната есть замечательная фотостудия. Центр «Вера» очень часто проводит фотосессии для детей с родителями.

Для того чтобы узнать более подробную информацию о Центре, а также подать заявку на прохождение реабилитации, можно позвонить по номеру: 8(3952)53-16-97

☎ЕДИНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР

☎ 8 800 100 0 001

ИНФОЛАЙТ38.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

#единыйконтактныйцентр #школа_реабилитации_и_ухода

Постоянная ссылка на это сообщение: https://irkopeka3.ru/2024/04/12/%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bd%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru